当前位置:首页 > 信息公告 > 信息公开
关于西南大学2016级普通本科新生奖学金名单的公示
发布时间: 2017-03-20 21:05:18   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:

各学院(部)、校区:

根据《西南大学本科新生奖学金评定办法》,经学生个人申请,专家组审定,拟确定吕玲等91人为学校2016级本科新生奖学金获得者,现将获奖名单予以公示(名单附后)。

一、公示时间:2017年3月20日—25日

二、意见受理时间:2017年3月20日—25日18:00

三、意见受理单位:招生就业处    

四:意见受理联系人:朱老师    68367775

 

 

 

                          西南大学招生就业处

                                                      二〇一七年三月二十日

 

 

附:2016级本科新生奖学金获得者名单

 

序号

省份

姓名

学院

专业

性别

科类

等级

高考成绩

获奖条件

1

重庆

吕玲

外国语学院

英语(免费师范)

文史

一等奖学金

614

299名,位列本省前360名(考生人数20-40万)

2

海南

许霏帆

外国语学院

英语(免费师范)

文史

一等奖学金

774

204名,位列本省前270名(考生人数20万以下)

3

海南

张宇嫱

地理科学学院

地理科学(免费师范)

文史

一等奖学金

773

211名,位列本省前270名(考生人数20万以下)

4

海南

陈焕仟

历史文化学院 民族学院

历史学(免费师范)

文史

一等奖学金

773

211名,位列本省前270名(考生人数20万以下)

5

海南

李露露

外国语学院

英语(免费师范)

文史

一等奖学金

767

248名,位列本省前270名(考生人数20万以下)

6

海南

符芷若

马克思主义学院

思想政治教育(免费师范)

文史

一等奖学金

764

264名,位列本省前270名(考生人数20万以下)

7

青海

王靖婕

外国语学院

英语(免费师范)

文史

一等奖学金

546

102名,位列本省前270名(考生人数20万以下)

8

青海

唐欢

外国语学院

英语(免费师范)

文史

一等奖学金

543

162名,位列本省前270名(考生人数20万以下)

9

青海

汪子仪

教育学部

学前教育(免费师范)

文史

一等奖学金

530

249名,位列本省前270名(考生人数20万以下)

10

青海

李惠

地理科学学院

地理科学(免费师范)

文史

一等奖学金

529

255名,位列本省前270名(考生人数20万以下)

11

安徽

周明虎

荣昌校区

动物医学

理工

二等奖学金

608

高考成绩位列本省录取总数的5

12

北京

杨晓影

心理学部

心理学专业(中外合作办学)

理工

二等奖学金

612

高考成绩位列本省录取总数的5

13

福建

何亚男

数学与统计学院

数学与应用数学(免费师范)

理工

二等奖学金

598

高考成绩位列本省录取总数的5

14

甘肃

席霞

经济管理学院

工商管理类

理工

二等奖学金

583

高考成绩位列本省录取总数的5

15

广东

袁梓瑜

物理科学与技术学院

物理学(免费师范)

理工

二等奖学金

589

高考成绩位列本省录取总数的5

16

广西

徐圣洋

工程技术学院

机械类

理工

二等奖学金

592

高考成绩位列本省录取总数的5

17

贵州

王佳玢

文学院

汉语言文学(免费师范)

文史

二等奖学金

625

高考成绩位列本省录取总数的5

18

贵州

张晨豫

心理学部

应用心理学

文史

二等奖学金

625

高考成绩位列本省录取总数的5

19

贵州

吴凡

外国语学院

英语(免费师范)

理工

二等奖学金

617

高考成绩位列本省录取总数的5

20

贵州

陈光媛

外国语学院

英语(免费师范)

理工

二等奖学金

605

高考成绩位列本省录取总数的5

21

贵州

黄路

数学与统计学院

数学与应用数学(免费师范)

理工

二等奖学金

597

高考成绩位列本省录取总数的5

22

海南

冯春瑾

生命科学学院

生物科学(免费师范)

理工

二等奖学金

749

高考成绩位列本省录取总数的5

23

河北

韩硕

教育学部

教育学(晏阳初实验班)

文史

二等奖学金

619

高考成绩位列本省录取总数的5

24

河北

徐岳威

经济管理学院

工商管理类

理工

二等奖学金

639

高考成绩位列本省录取总数的5

25

河南

王珊

历史文化学院 民族学院

历史学类

文史

二等奖学金

582

高考成绩位列本省录取总数的5

26

河南

侯芦珊

文化与社会发展学院

文化产业管理

理工

二等奖学金

615

高考成绩位列本省录取总数的5

27

河南

王恩山

工程技术学院

电气工程及其自动化

理工

二等奖学金

606

高考成绩位列本省录取总数的5

28

黑龙江

于紫箫

外国语学院

英语(免费师范)

理工

二等奖学金

608

高考成绩位列本省录取总数的5

29

湖北

赵振益

地理科学学院

地理科学类

文史

二等奖学金

577

高考成绩位列本省录取总数的5

30

湖北

熊依渺

电子信息工程学院

电子信息类

理工类

二等奖学金

616

高考成绩位列本省录取总数的5

31

湖南

何琪

经济管理学院

经济学类

文史类

二等奖学金

585

高考成绩位列本省录取总数的5

32

湖南

李帆杰

工程技术学院

机械类

理工类

二等奖学金

596

高考成绩位列本省录取总数的5

33

吉林

刘柠硕

法学院

法学

理工

二等奖学金

587

高考成绩位列本省录取总数的5

34

江苏

李心悦

外国语学院

英语

理科

二等奖学金

380

高考成绩位列本省录取总数的5

35

江西

黄宇航

地理科学学院

地理科学类

文史

二等奖学金

570

高考成绩位列本省录取总数的5

36

江西

彭娇

经济管理学院

经济学类

文史

二等奖学金

570

高考成绩位列本省录取总数的5

37

江西

朱孟炎

经济管理学院

经济学类

文史

二等奖学金

570

高考成绩位列本省录取总数的5

38

江西

石寿凡

数学与统计学院

数学与应用数学(免费师范)

理工

二等奖学金

590

高考成绩位列本省录取总数的5

39

辽宁

高冰冰

数学与统计学院

数学与应用数学(免费师范)

理工

二等奖学金

615

高考成绩位列本省录取总数的5

40

内蒙古

王媚

数学与统计学院

数学与应用数学(免费师范)

理工

二等奖学金

626

高考成绩位列本省录取总数的5

41

宁夏

刘雨涵

化学化工学院

化学(免费师范)

理工

二等奖学金

556

高考成绩位列本省录取总数的5

42

青海

张发燕

数学与统计学院

数学与应用数学(免费师范)

理工

二等奖学金

543

高考成绩位列本省录取总数的5

43

山东

高小涵

外国语学院

英语(免费师范)

文史

二等奖学金

599

高考成绩位列本省录取总数的5

44

山东

兰明洁

外国语学院

英语(免费师范)

理工

二等奖学金

638

高考成绩位列本省录取总数的5

45

山东

张钰

心理学部

心理学(免费师范)

理工

二等奖学金

636

高考成绩位列本省录取总数的5

46

山西

薛涛

经济管理学院

经济学类

文史

二等奖学金

560

高考成绩位列本省录取总数的5

47

山西

张娇

动物科技学院

动物科学

理工

二等奖学金

585

高考成绩位列本省录取总数的5

48

陕西

屈娇

外国语学院

英语(免费师范)

文史

二等奖学金

594

高考成绩位列本省录取总数的5

49

陕西

王田昕

心理学部

心理学专业(中外合作办学)

理工

二等奖学金

624

高考成绩位列本省录取总数的5

50

上海

吴英杰

经济管理学院

工商管理类

理科

二等奖学金

440

高考成绩位列本省录取总数的5

51

四川

屈艺

外国语学院

英语(免费师范)

文史

二等奖学金

605

高考成绩位列本省录取总数的5

52

四川

黄玲

外国语学院

英语(免费师范)

文史

二等奖学金

603

高考成绩位列本省录取总数的5

53

四川

陈秋宏

数学与统计学院

数学与应用数学(免费师范)

理工

二等奖学金

628

高考成绩位列本省录取总数的5

54

四川

朱巧云

教育学部

学前教育(免费师范)

理工

二等奖学金

626

高考成绩位列本省录取总数的5

55

四川

顾爽铃

外国语学院

英语(免费师范)

理工

二等奖学金

625

高考成绩位列本省录取总数的5

56

四川

刘琪瑶

经济管理学院

工商管理类

理工

二等奖学金

624

高考成绩位列本省录取总数的5

57

四川

税悦

教育学部

教育学(晏阳初实验班)

理工

二等奖学金

621

高考成绩位列本省录取总数的5

58

四川

吴昕玥

地理科学学院

地理科学类

理工

二等奖学金

619

高考成绩位列本省录取总数的5

59

四川

邓靖波

工程技术学院

电气工程及其自动化

理工

二等奖学金

619

高考成绩位列本省录取总数的5

60

四川

陈洁

经济管理学院

经济学类

理工

二等奖学金

619

高考成绩位列本省录取总数的5

61

四川

曾浚峰

数学与统计学院

数学与应用数学

理工

二等奖学金

619

高考成绩位列本省录取总数的5

62

四川

杜孟桃

外国语学院

英语

理工

二等奖学金

619

高考成绩位列本省录取总数的5

63

天津

王心玥

数学与统计学院

数学与应用数学(免费师范)

理工

二等奖学金

613

高考成绩位列本省录取总数的5

64

西藏

廖云晨

化学化工学院

化学(免费师范)

理工

二等奖学金

554

高考成绩位列本省录取总数的5

65

新疆

马莉昕

外国语学院

英语

文史

二等奖学金

565

高考成绩位列本省录取总数的5

66

新疆

冯文皓

数学与统计学院

数学与应用数学

理工

二等奖学金

573

高考成绩位列本省录取总数的5

67

云南

林晓霞

法学院

法学

文史

二等奖学金

631

高考成绩位列本省录取总数的5

68

云南

高丽

数学与统计学院

数学与应用数学

理工

二等奖学金

632

高考成绩位列本省录取总数的5

69

云南

范睿灵

数学与统计学院

数学与应用数学(免费师范)

理工

二等奖学金

629

高考成绩位列本省录取总数的5

70

云南

李滔

物理科学与技术学院

物理学(免费师范)

理工

二等奖学金

628

高考成绩位列本省录取总数的5

71

浙江

胡希贤

化学化工学院

化学(免费师范)

理工

二等奖学金

668

高考成绩位列本省录取总数的5

72

重庆

汪婷

外国语学院

英语(免费师范)

文史

二等奖学金

609

高考成绩位列本省录取总数的5

73

重庆

张鑫

地理科学学院

地理科学(免费师范)

文史

二等奖学金

605

高考成绩位列本省录取总数的5

74

重庆

袁珍珍

数学与统计学院

数学与应用数学(免费师范)

理工

二等奖学金

646

高考成绩位列本省录取总数的5

75

重庆

钟正仪

经济管理学院

会计学(国防生)

理工

二等奖学金

645

高考成绩位列本省录取总数的5

76

重庆

刁春艳

数学与统计学院

数学与应用数学(免费师范)

理工

二等奖学金

644

高考成绩位列本省录取总数的5

77

重庆

冯中旭

外国语学院

英语(免费师范)

理工

二等奖学金

639

高考成绩位列本省录取总数的5

78

重庆

邱友雯

外国语学院

英语(免费师范)

理工

二等奖学金

638

高考成绩位列本省录取总数的5

79

重庆

许文欣

外国语学院

英语(免费师范)

理工

二等奖学金

636

高考成绩位列本省录取总数的5

80

重庆

王崔卜

外国语学院

英语(免费师范)

理工

二等奖学金

636

高考成绩位列本省录取总数的5

81

重庆

李海燕

外国语学院

英语(免费师范)

理工

二等奖学金

635

高考成绩位列本省录取总数的5

82

重庆

汪诗弋

数学与统计学院

数学与应用数学(免费师范)

理工

二等奖学金

633

高考成绩位列本省录取总数的5

83

重庆

陈静

数学与统计学院

数学与应用数学(免费师范)

理工

二等奖学金

632

高考成绩位列本省录取总数的5

84

重庆

陈思洁

外国语学院

英语(免费师范)

理工

二等奖学金

632

高考成绩位列本省录取总数的5

85

重庆

肖世鑫

外国语学院

英语(免费师范)

理工

二等奖学金

632

高考成绩位列本省录取总数的5

86

河北

赵晓洁

新闻传媒学院

播音与主持艺术

艺术

艺体类奖学金

全国第五届中小学生艺术展演活动艺术表演类中学甲组一等奖,2016年4月

87

河南

陈思凡

音乐学院

音乐表演

艺术

艺体类奖学金

中国音乐小金钟奖——第四届“中国管乐杯”全国中小学生管乐独奏展演萨克斯专业(高中组)金奖,2015年7月

88

重庆

李欣然

经济管理学院

工商管理类

艺术

艺体类奖学金

国际环境小记者项目2015年新闻作品大赛(中国)照片类二等奖,2015年6月

89

河南

李欣雨

体育学院

运动训练

艺术

艺体类奖学金

中华人民共和国第一届青年运动会女子4*100米混合泳接力第六名,2015年12月

90

云南

张健

物理科学与技术学院

物理学(免费师范)

艺术

艺体类奖学金

第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛绘画类一等奖,2014年6月

91

山东

葛芸松

工程技术学院

土木类

艺术

艺体类奖学金

2014年室内五人制中国足球协会杯第五名,2014年10月